Usar la vista de programación estándar Usar la vista de programación alargada
Mostrar/Ocultar navegación
Mostrar fechas específicas
Hoy Back 15/04/2024 - 20/04/2024 Forward (Mostrar semana completa)
Filtro de recursos Hide Reservation Filter
Lunes, 15/04/2024 00:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00
Aula 01 Biología Molecular, Celular y Tisular- 2A Bioquímica - 2A Educación para la Salud- 2A Urología y Nefrología - 9A
Aula 02 Fisiología Humana - 3B Práctica Comunitaria - 6B Medicina Familiar - 5B Práctica Quirúrgica - 6A
Aula 03 Urología y Nefrología - 9B Bioquímica - 2C Biología Molecular, Celular y Tisular- 2C
Aula 04 Propedéutica y Semiología Clínica- 4A1 Pediatría - 8D Epidemiología - 6C Farmacología- 4A
Aula 05 Ginecología y Obstetricia - 7D Biología Molecular, Celular y Tisular- 2D Bioquímica - 2D Gastroenterología - 6A
Aula 06 Antropología Social y Médica- 2B Bioquímica - 2B Neurología 8D Biología Molecular, Celular y Tisular - 2B Disección - 1D
Aula 07 Fisiología Humana - 3C Fisiología Humana- 3D Metodología de la Investigación en el Área de la Salud - 3C Bioestadística - 6C Gastroenterología - 6C
Aula 08 Epidemiología - 6B Optativa Primeros Auxilios y Reanimación Cardiopulmonar Básica “Introducción a la Rehabilitación Intrahospitalaria”
Aula 10 Endocrinología- 7D Desarrollo Psicosocial de la Infancia - 3A
Aula 12 Desarrollo Psicosocial del Adolescente, Adulto y Adulto Mayor - 4D Farmacología - 4D Integración Básico Clínica - 5A Infectología - 5A Medicina Familiar - 5A Reumatología e Inmunología - 8D
Aula 13 (MENTE MED) Salsa casino y ritmos cubanos: Nivel inicial Salsa casino y ritmos cubanos: Nivel inicial Taller Mente Med Taller Mente Med Junta: Planeación semestral Mente Med Junta: Planeación semestral Mente Med Junta: Planeación de asignaturas Mente Med Sembrando salud integral a través del huerto Sembrando salud integral a través del huerto Entrenamiento Funcional Capacitación profesores Mente Med Capacitación profesores Mente Med
Aula 14 Endocrinología - 7B Ginecología y Obstetricia - 7B Hematología - 9D Endocrinología - 7A
Aula 17 Anatomía Humana - 1A Genética Humana y Biología del Desarrollo Prenatal- 1A
Aula 18 Integración Básico Clínica - 5D Infectología -5D Métodos Auxiliares de Diagnóstico en Salud- 5D Ginecología y Obstetricia - 7C Salud Pública- 7C
Aula 19 Pediatría - 8A Reumatología e Inmunología - 8A Neurología - 8A
Aula 20 Genética Humana y Biología del Desarrollo Prenatal- 1D Anatomía Humana - 1D Farmacología- 4B
Aula 21 Medicina de Urgencias - 9D Geriatría - 9D Integración Básico Clínica - 5C Infectología - 5C
Aula MD1 Didáctica Bioestadística Neumología - 7D SESIÓN ACADÉMICA SERVICIO
Aula MD2 Terapia Física y Rehabilitación Educación Física y Recreación Neumología - 7C SESION ACADEMICA SERVICIOS
Aula MD3 Pediatría - 8B Salud Mental y Psiquiatría - 8B Reumatología e Inmunología - 8B SESION ACADEMICA SERVICIOS
Aula MD4 SESION ACADEMICA SERVICIOS Derecho y administración del Deporte Epidemiología - 6D Traumatología y Ortopedia - 6D
Aula MD5 SESION ACADEMICA SERVICIOS PRINCIPIOS CIENTIFICOS DE LA NUTRICION DEL DEPORTISTA Epidemiología - 6A
DECODAS
Lab. Técnicas Quirúrgicas
Laboratorio de microbiología (Aula 13) GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA GRUPO 7A
Martes, 16/04/2024 00:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00
Aula 01 Biología Molecular, Celular y Tisular- 2A Farmacología - 4D Fisiopatología Médica - 4D Práctica Quirúrgica - 6C
Aula 02 Integración del Desempeño Clínico - 10A1 Urología y Nefrología - 9D Cultura Emprendedora - 3B Desarrollo Psicosocial en la Infancia - 3B Medicina de Urgencias - 9A
Aula 03 Propedéutica y Semiología Clínica- 4B2 Fisiopatología Médica - 4B Antropología Social y Médica - 2C Biología Molecular, Celular y Tisular- 2C Salud Mental y Psiquiatría - 8A
Aula 04 Integración del desempeño Clínico - 10A2 Fisiopatología Médica - 4A Desarrollo Psicosocial del Adolescente, Adulto y Adulto Mayor - 4A Integración del Desempeño Clínicoi - 10B2 Farmacología- 4A
Aula 05 Ginecología y Obstetricia - 7D Biología Molecular, Celular y Tisular- 2D Antropología Social y Médica - 2D Geriatría - 9C Educación para la Salud- 2D
Aula 06 Fisiología Humana - 3A Optativa Bioinstrumentación Oftalmología D Geriatría - 9C Biología Molecular, Celular y Tisular - 2B Práctica Quirúrgica - 6C
Aula 07 Fisiología Humana - 3C Cultura Emprendedora- 3D Fisiología Humana- 3D Cultura Emprendedora- 3C Optativa Redacción de textos Académicos
Aula 08 Endocrinología- 7B Bioestadística - 6A Traumatología y Ortopedia - 6A
Aula 10 Endocrinología - 7D Ginecología y Obstetricia - 7D Pediatría - 8A Ginecología y Obstetricia - 7C Endocrinología - 7C
Aula 12 Fisiopatología Médica - 4C Farmacología- 4C Desarrollo Psicosocial del Adolescente, Adulto y Adulto Mayor - 4C Integración del Desempeño Clínico - 10B2 Urología y Nefrología - 9C Reumatología e Inmunología - 8C
Aula 13 (MENTE MED) Fitness Acuático Grupo Inicial Junta de Actividades del Mes Mente Med Reunión Comité Mente Med Reunión Comité Mente Med Actividades Mente Med Actividades Mente Med Genética Humana y Biología del Desarrollo Prenatal- 1E Junta: equipo Mente Med Entrenamiento Funcional Fitness Acuático Actividades Artísticas Traumatología y Ortopedia - 6C
Aula 14 Endocrinología - 7B Ginecología y Obstetricia - 7B Medicina de Urgencias- 9C Salud Pública - 7A Neumología - 7A
Aula 17 Introducción al Estudio de la Medicina- 1A Anatomía Humana - 1A Integración del Desempeño Clínico - 10B1 Integración del Desempeño Clínico - 10B2
Aula 18 Genética Humana y Biología del Desarrollo Prenatal- 1B Fundamentos de Quím. Orgánica - 1B Optativa Oftalmología- 9B Integración del Desempeño Clínico - 10B2 Anatomía Humana - 1B
Aula 19 Genética Humana y Biología del Desarrollo Prenatal- 1C Ética Médica - 10B2 Anatomía Humana - 1C Genética Humana y Biología del Desarrollo Prenatal- 1G Disección - 1C
Aula 20 Medicina de Urgencias - 9B Geriatría - 9B Métodos Auxiliares de Diagnóstico en Salud- 5A Infectología - 5A
Aula 21 Salud Mental y Psiquiatría - 8D Pediatría - 8D Métodos Auxiliares de Diagnóstico en Salud- 5C Cardiología - 5C Medicina Familiar - 5C
Aula MD1 Metabolismo Energètico Fisiologìa del Esfuerzo FÍsico I Método Científico Cardiología - 5D Salud Pública - 7B SESIÓN ACADÉMICA SERVICIO
Aula MD2 Fisiopatología Esfuerzo Físico Pediatría - 8B Neurología - 8B Diseño de Protocolo de Investigación - 8B1 SESION ACADEMICA SERVICIOS
Aula MD3 Gastroenterología - 6D Bioestadística - 6D Práctica Comunitaria - 6C SESION ACADEMICA SERVICIOS
Aula MD4 Traumatología y Ortopedia - 6B Bioestadística - 6B Gastroenterología - 6B Urología y Nefrología - 9A
Aula MD5 Antropología física aplicada al deporte Metodología de la Investigación en el Área de la Salud- 3A Neurología - 8C Salud Mental y Psiquiatría - 8C
DECODAS
Lab. Técnicas Quirúrgicas
Laboratorio de microbiología (Aula 13) Bioestadística - 6B GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA GRUPO 7A Geriatría - 9C Neumología - 7A
Miércoles, 17/04/2024 00:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00
Aula 01 Biología Molecular, Celular y Tisular- 2A Bioquímica - 2A Antropología Social y Médica - 2A Neurología - 8C Medicina Legal - 7A
Aula 02 Fisiología Humana - 3B Metodología de la Investigación en el Área de la Salud - 3B Cardiología - 5A Bioestadística - 6C Gastroenterología - 6C
Aula 03 Propedéutica y Semiología Clínica- 4B2 Fisiopatología Médica - 4B Métodos Auxiliares de Diagnóstico en Salud- 5C Geriatría - 9A
Aula 04 Propedéutica y Semiología Clínica- 4A1 Fisiopatología Médica - 4A Fisiopatología Médica - 4D Farmacología- 4A
Aula 05 Ginecología y Obstetricia - 7D Biología Molecular, Celular y Tisular- 2D Bioquímica - 2D Gastroenterología - 6A
Aula 06 Fisiología Humana - 3A Bioquímica - 2B Educación para la Salud- 2B Biología Molecular, Celular y Tisular - 2B Neurología - 8A
Aula 07 Prácticas de Fisiología 3C Urología y Nefrología - 9B Metodología de la Investigación en el Área de la Salud - 3C Cultura Emprendedora- 3C Metodología de la Investigación en el Área de la Salud- 3D Optativa Equidad de Género y Salud
Aula 08 Medicina de Urgencias - 9D Infectología -5D Medicina Familiar - 5B
Aula 10 Otorrinolaringología - 10A Dermatología - 10A Cultura Emprendedora - 3A Desarrollo Psicosocial en la Infancia- 3A Oftalmología- 9 A y C
Aula 12 Fisiopatología Médica - 4C Farmacología- 4C Infectología - 5A Medicina Familiar - 5A Reumatología e Inmunología - 8D
Aula 13 (MENTE MED) Salsa casino y ritmos cubanos: Nivel inicial Salsa casino y ritmos cubanos: Nivel inicial Programa de acompañamiento para la adaptación a la vida universitaria Programa de acompañamiento para la adaptación a la vida universitaria Grupo reflexivo Mente Med Grupo reflexivo Mente Med Genética Humana y Biología del Desarrollo Prenatal- 1E Entrenamiento Funcional
Aula 14 Medicina Legal- 7B Ginecología y Obstetricia - 7B Hematología - 9D Reumatología e Inmunología - 8A Endocrinología - 7A
Aula 17 Regulación de las Emociones y el Estrés - 1A Anatomía Humana - 1A Optativa Políticas Públicas de Salud- G1
Aula 18 Genética Humana y Biología del Desarrollo Prenatal- 1B Métodos Auxiliares de Diagnóstico en Salud- 5D Anatomía Humana - 1B Disección - 1B Salud Pública- 7C
Aula 19 Optativa Fundamentos de Química Orgánica Introducción al Estudio de la Medicina- 1C Anatomía Humana - 1C Genética Humana y Biología del Desarrollo Prenatal- 1G
Aula 20 Genética Humana y Biología del Desarrollo Prenatal - 1D Práctica Quirúrgica - 6B Anatomía Humana - 1D Ginecología y Obstetricia - 7C Farmacología- 4B
Aula 21 Fisiología Humana- 3D Desarrollo Psicosocial en la Infancia- 3D Optativa Primeros Auxilios y Reanimación Cardiopulmonar Básica Infectología - 5C Endocrinología - 7C
Aula MD1 Didáctica Salud Mental y Psiquiatría - 8D Pediatría - 8D Epidemiología - 6C SESIÓN ACADÉMICA SERVICIO
Aula MD2 Terapia Física y Rehabilitación Educación Física y Recreación Seminario de Investigación II Salud Mental y Psiquiatría - 8B Reumatología e Inmunología - 8B SESION ACADEMICA SERVICIOS
Aula MD3 Bioestadística Ginecología y Obstetricia - 7D Medicina Legal - 7D SESION ACADEMICA SERVICIOS
Aula MD4 Práctica Quirúrgica - 6D Epidemiología - 6D Traumatología y Ortopedia - 6D
Aula MD5 Epidemiología - 6B Ética Médica - 10B1 Epidemiología - 6A Medicina de Urgencias- 9C
DECODAS
Lab. Técnicas Quirúrgicas
Laboratorio de microbiología (Aula 13) GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA GRUPO 7A Endorinología - 7A
Jueves, 18/04/2024 00:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00
Aula 01 Fisiopatología Médica - 4D Farmacología - 4D   Desarrollo Psicosocial del Adolescente, Adulto y Adulto Mayor - 4D     Medicina Legal - 7C    
Aula 02 Fisiología Humana - 3B Desarrollo Psicosocial en la Infancia - 3B Cultura Emprendedora - 3B   Optativa Políticas Públicas de Salud- G3 Medicina de Urgencias - 9A      
Aula 03 Biología Molecular, Celular y Tisular - 2A Fisiopatología Médica - 4B Bioquímica - 2C Biología Molecular, Celular y Tisular- 2C     Educación para la Salud- 2C    
Aula 04 Fisiopatología Médica - 4A Desarrollo Psicosocial del Adolescente, Adulto y Adulto Mayor - 4A Farmacología - 4A Optativa Patología        
Aula 05 Ginecología y Obstetricia - 7D Cardiología- 5D Infectología -5D Métodos Auxiliares de Diagnóstico en Salud- 5A Cardiología - 5A          
Aula 06 Fisiología Humana - 3A Bioquímica - 2A Metodología de la Investigación en el Área de la Salud- 3A Urología y Nefrología - 9C Salud Mental y Psiquiatría - 8C      
Aula 07 Fisiología Humana - 3C Urología y Nefrología - 9D Desarrollo Psicosocial en la Infancia- 3D Políticas Públicas de Salud- G1     Optativa Equidad de Género y Salud    
Aula 08 Bioquímica - 2A Práctica Comunitaria - 6D Traumatología y Ortopedia - 6A          
Aula 10 Diseño de Protocolo de Investigación- 8D1 Regulación de las Emociones y el Estrés 1F Cultura Emprendedora - 3A            
Aula 12 Fisiopatología Médica - 4C Farmacología- 4C             Reumatología e Inmunología - 8C
Aula 13 (MENTE MED) Fitness Acuático Grupo Inicial Sembrando salud integral a través del huerto Sembrando salud integral a través del huerto Actividades Mente Med Junta: Planeación semestral Mente Med Junta: Planeación semestral Mente Med       Entrenamiento Funcional     Traumatología y Ortopedia - 6C
Aula 14 Ginecología y Obstetricia - 7B Diseño de Protocolo de Investigación - 8B3 Salud Pública - 7A Neumología - 7A      
Aula 17 Medicina de Urgencias- 9B Pediatría- 8A Salud Mental y Psiquiatría - 8A Diseño de Protocolo de Investigación - 8A3      
Aula 18 Genética Humana y Biología del Desarrollo Prenatal- 1B Hematología - 9 A, B, C   Anatomía Humana - 1B        
Aula 19 Regulación de las Emociones y el Estrés - 1C   Anatomía Humana - 1C            
Aula 20 Regulación de las Emociones y el Estrés - 1D Anatomía Humana - 1D Ginecología y Obstetricia - 7C Farmacología- 4B      
Aula 21 Cardiología - 5C Infectología - 5C Medicina Familiar - 5C      
Aula MD1 Metabolismo Energètico Fisiologìa del Esfuerzo FÍsico I Método Científico Neumología - 7D Salud Pública - 7B SESIÓN ACADÉMICA SERVICIO  
Aula MD2 Fisiopatología Esfuerzo Físico Pediatría - 8B Neurología- 8B Neumología - 7C SESION ACADEMICA SERVICIOS  
Aula MD3 Gastroenterología - 6D Bioestadística - 6D     SESION ACADEMICA SERVICIOS  
Aula MD4 Traumatología y Ortopedia - 6B Bioestadística - 6B Gastroenterología - 6B              
Aula MD5 Antropología física aplicada al deporte Bioestadística - 6A              
DECODAS                  
Lab. Técnicas Quirúrgicas                  
Laboratorio de microbiología (Aula 13) Bioestadística- 6B GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA GRUPO 7A     Neumología - 7A      
Viernes, 19/04/2024 00:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00
Aula 01 Biología Molecular, Celular y Tisular- 2A Bioquímica - 2A   Fisiopatología Médica - 4D   Optativa Políticas Públicas de Salud        
Aula 02 Fisiología Humana - 3B Metodología de la Investigación en el Área de la Salud - 3B   Optativa Temas Selectos de Pediatría- G2   Optativa Introducción a la Medicina Genómica      
Aula 03 Propedéutica y Semiología Clínica- 4B2 Fisiopatología Médica - 4B Bioquímica - 2C Biología Molecular, Celular y Tisular- 2C            
Aula 04 Propedéutica y Semiología Clínica- 4A1 Fisiopatología Médica - 4A Educación para la Salud- 2A                
Aula 05       Biología Molecular, Celular y Tisular- 2D Bioquímica - 2D            
Aula 06   Fisiología Humana - 3A   Bioquímica - 2B     Biología Molecular, Celular y Tisular - 2B        
Aula 07 Fisiología Humana - 3C Cultura Emprendedora- 3D Fisiología Humana- 3D                
Aula 08 Optativa Inmunología Médica Optativa Introducción a la Inmunología                
Aula 10   Optativa Seminario de Tesis   Técnicas de Movilización y Primeros Auxilios Grupo A              
Aula 12   Optativa Temas Selectos de Pediatría   Fisiopatología Médica - 4C Desarrollo Psicosocial del Adolescente, Adulto y Adulto Mayor - 4C            
Aula 13 (MENTE MED) Taller Mente Med Taller Mente Med Taller de autoeficacia Taller de autoeficacia Entrenamiento para mi autocuidado Entrenamiento para mi autocuidado                
Aula 14   Optativa Soporte Cardiovascular Avanzado- G1 Fisiopatología Médica- 4A Optativa Soporte Cardiovascular Avanzado- G2              
Aula 17 Práctica Comunitaria 6A Fundamentos de Quim. Orgánica - 1A Optativa Anatomía Humana - 1A         Disección - 1A    
Aula 18     Introducción al Estudio de la Medicina- 1B   Optativa Uso de Dispositivos de Medición y Control en la Atención Médica Primaria   Anatomía Humana - 1B        
Aula 19 Genética Humana y Biología del Desarrollo Prenatal- 1C Fundamentos de Quim. Orgánica - 1C Optativa     Anatomía Humana - 1C            
Aula 20 Fundamentos de Quim. Orgánica - 1D Optativa Introducción al Estudio de la Medicina- 1D   Anatomía Humana - 1D Genética Humana y Biología del Desarrollo Prenatal- 1D          
Aula 21     Optativa Técnicas Moleculares de Apoyo para el Diagnóstico Clínico     Metodología de la Investigación en el Área de la Salud - 3D        
Aula MD1   Fisiologìa del Esfuerzo FÍsico I Optativa Técnicas Moleculares de Apoyo para el Diagnóstico Clínico   SESIÓN ACADÉMICA SERVICIO  
Aula MD2 Fisiopatología Esfuerzo Físico Optativa Lengua Maya para Médicos- G1 Optativa Lengua Maya para Médicos- G2     SESION ACADEMICA SERVICIOS  
Aula MD3     Seminario de Investigación II         SESION ACADEMICA SERVICIOS  
Aula MD4   Derecho y administración del Deporte                        
Aula MD5   Antropología física aplicada al deporte       Optativa Uso de dispositivos              
DECODAS                            
Lab. Técnicas Quirúrgicas                            
Laboratorio de microbiología (Aula 13)                            
Sábado, 20/04/2024 00:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00
Aula 01                            
Aula 02                            
Aula 03                            
Aula 04                            
Aula 05                            
Aula 06                            
Aula 07                            
Aula 08                            
Aula 10                            
Aula 12                            
Aula 13 (MENTE MED)                            
Aula 14                            
Aula 17                            
Aula 18                            
Aula 19                            
Aula 20                            
Aula 21                            
Aula MD1                            
Aula MD2                            
Aula MD3                            
Aula MD4                            
Aula MD5                            
DECODAS                            
Lab. Técnicas Quirúrgicas                            
Laboratorio de microbiología (Aula 13)                            
 
 
Hoy Back 15/04/2024 - 20/04/2024 Forward (Mostrar semana completa)